Форум рыбаков Украины

Рыбалка в Украине

Какую катушку выбрать для спининга

Все что связано со спиннинговой ловлей.

Re: Какую катушку выбрать для спининга

Сообщение Серёга » 19 сен 2015, 21:02

Ну что сказать, главное знать, будете ли вы дальше заниматься спиннингом серьезно и от этого и отталкиваться если да то брать сразу хороший комплект, я это уже проходил. Сначала взял попроще когда понял что это такое купил по серьезней, главное ставить хороший шнур а не леску тогда будете получать удовольствие от ловли. ;)
Представитель в Мелитополе гарантия 2 года
Серёга
Администратор

Область: Запорожская

Сообщение szhuravel » 20 сен 2015, 07:56

Какой диаметр плетенки и какую лучше фирму смотреть? Под тонкую плетенку 0,1-0,12 нужна хорошая катушка..
szhuravel

Сообщение romashkafish » 30 сен 2015, 16:37

:shock:
Последний раз редактировалось romashkafish 30 сен 2015, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
romashkafish

Сообщение romashkafish » 30 сен 2015, 16:37

szhuravel писал(а):Да, эксия это следующая модель, но почти в два раза дороже чем экусима. Для новичка в руках они почти одинаковы, сегодня крутил их) К стати, как вам тика? По ощущениям почти такая же.. Магнитный антиреверс, аж 9 подшипников)) (у экусимы 4+1). Все больше думаю что новичку хорошая катушка даже во вред (не поймет ее прелестей, не попробовав катушки дешевле), главное не разочароваться в спинниговой ловле из-за некачественных снастей.

А что такое " МАГНИТНЫЙ" аантиреверс? Через мои руки прошли не один десяток катушек от 20 до 1000 долларов стоимостью, но такого не встречал....
romashkafish

Сообщение romashkafish » 02 окт 2015, 07:29

Да и еще, на рыбрай сейчас акция ексия за 1100 гривен http://www.rybray.com.ua/katalog/katushki/katushka-ryobi-excia.html?utm_source=news&utm_medium=news_akc-excia1015&utm_campaign=to--reel-page
romashkafish

Сообщение szhuravel » 02 окт 2015, 07:37

Может я что напутал, но вроде бы продавец говорил "магнитный". В описании на сайтах написано - "мгновенный антиреверс", еще почитал вроде бы магнитные тормоз в ней (как и во многих других).

Акция на ексию класс, если б не купил катушки уже - взял бы эксию((
szhuravel

Сообщение romashkafish » 02 окт 2015, 10:39

szhuravel писал(а):Может я что напутал, но вроде бы продавец говорил "магнитный". В описании на сайтах написано - "мгновенный антиреверс", еще почитал вроде бы магнитные тормоз в ней (как и во многих других).

Акция на ексию класс, если б не купил катушки уже - взял бы эксию((

Даже догадуюсь кто из продовцов в городе мог сказать про "магнитный" :D тормоз ..... это говорит о абсолютной без грамотности продавца и его не компетенции в сфере рыбалки.... В безинерционных катушках не существует "магнитного" тормаза в принцепи, существует обгона муфта которая именнуют мгновенный антиреверс. По поводу магнитного тормоза, он существует в мултипликаторных катушках. И выполняют роль поттармаживания шпуля при больших оборотах во время заброса.
romashkafish

Пред.

Вернуться в Спиннинг