Форум рыбаков Украины

Рыбалка в Украине

Беспроводной эхолот Fishfinder ffw718 увеличение дальности

Обсуждаем различные устройства помогающие рыбакам!

Re: Беспроводной эхолот Fishfinder ffw718 увеличение дальности

Сообщение Серёга » 05 авг 2014, 18:05

corso писал(а):Как он добавляет внешнюю антенну на трансдьюсер?

Он разбирал уточку и припаивал гнездо под антенну и кабелек маленький потом склеивал.

Я поступил проще.
Я так делал это самый простой вариант и в принципе хороший единственное что еще лишняя вещь для транспортировки.
Работает в таком варианте отлично и радиус хороший делается все просто расскажу как делал я.
Верхнюю часть (антенку) уточки отрезал ножовкой по металлу

В нутри увидите пружинку ее нужно растянуть и раскрутить и лишнее откусить, то есть получится штырек длинна должна быть 165.0 - 170.0 мм если оторвете ничего страшного его можно припаять, длинна штырька считается от платы передатчика, зато не нужно корпус резать.

В крышечке сверлите дырочку 3-4 мм. и одеваете на антенку а крышечку приклеиваете, я примотал хорошей изолентой
на штырек одеваете трубочку пластиковую или темоусадочную, как вам угодно вот и все.
Все соединения проклеить и залить герметиком чтобы вода не попадала.
Представитель в Мелитополе гарантия 2 года
Серёга
Администратор

Область: Запорожская

Сообщение corso » 08 авг 2014, 20:53

Вопрос к Сереге.
Как вы считаете какого радиуса действия эхолота я добьюсь, если:. И стоит ли вообще заниматься этим.
1. На эхолот беспроводной "Fishfinder LUCKY FFW-718 Wireless (Русская Версия)" установлю "Антенна усиленная 16см для беспроводн. эхолота Fishfinder FFW718-LUCKY Wireless"
2. Трансдьюсер дорабатывается с установкой "Антенна усиленная 16см для беспроводн. эхолота Fishfinder FFW718-LUCKY Wireless" и установкой снаружи кораблика (кораблик гарантийный).
Предполагается установить и использовать с корабликом Carboat Skarp. Все предполагаю приобрести и выполнить как показано здесь на видео.
Серега очень жду твоего вердикта.
corso

Область: Винницкая

Сообщение admin » 08 авг 2014, 21:39

Скажу прямо и честно дальность стает больше только за счет другой хорошей антенны на передатчике, мощность передатчика та же главное антенна.
Ту антенну что предлагается с прибором отдельно не берите я через это уже прошел спираль там такая же а трубочка длинней, дурят нас.
Если вас лишний хвостик сзади кораблика не напрягает то делайте отдельно, так проще да и лучше, и меньше помех будет от корабля, поверьте мне я уже все это перепробовал.
И не нужно тратить деньги на антенну сделайте уточку с проводком 170 мм как я писал не пожалеете.
Решать вам я посоветовал вам лучший вариант.
По поводу другого эхолота, да градаций серого там больше, есть такой же только без проводного датчика и дешевле, я лично ним не пользовался ну думаю не намного лучше он будет нам главное найти бровку а с этим справляется и дешевый.
Датчики у приборов абсолютно одинаковые и не верьте про 180 метров, прибор сделан для заброса удочкой а бросить вы сможете не больше 60-70 метров.
Вы у него спросите он гарантирует 100% такую дальность, я лично сомневаюсь. ;)
- Гарантия 2 года
admin
Администратор

Сообщение corso » 08 авг 2014, 22:59

И все таки, если есть точная информация.
1. Путем улучшения (усиления)антенны трансдьюсера плюс усиленная антенна эхолота - МОЖНО ДОСТИЧЬ ДАЛЬНОСТИ ДЕЙСТВИЯ ХОТЯ БЫ 150 м (или больше) ?. Потратятся какие то деньги, труд, а результат то будет? Вопрос стоит такой. Стоит ли морочить голову? Вот ты Серега тему начал словами "Решил в кораблик для рыбалки установить Беспроводной эхолот Fishfinder ffw718 и увеличить дальность до 300-400 метров....". Сколько в результате конкретно получилось, в метрах?. Если за 200 метров, то думаю хорошо, стоит дергаться.
Или сразу брать FD90 или FD500. Но жаба ох как душит. Да и руки чешутся сделать самому. В то же время тратить время впустую не хотелось бы.
Короче жду рекомендаций. А так к переделке я в принципе готов.
Спасибо.
corso

Сообщение admin » 08 авг 2014, 23:19

corso писал(а):МОЖНО ДОСТИЧЬ ДАЛЬНОСТИ ДЕЙСТВИЯ ХОТЯ БЫ 150 м (или больше)

У меня 300 метров работает больше и не нужно.
На приемнике пробовал антенну менять разницы не заметил а вот на передатчике разница ощутимая.
У товарища стоит фд 500, вместе на рыбалку с ним ездим и есть с чем сравнить, глубину и бровки одинаково показывает, рыбу немного лучше но цена.
К стати антенка у него родная поломалась и я ему сделал самодельную на передатчик, частота та же метров 400 работает там мощность немного больше.
На речке немного тестировал
[youtube]JTlNlmUTefs[/youtube]
- Гарантия 2 года
admin
Администратор

Сообщение corso » 08 авг 2014, 23:48

Ну 300 м это прекрасно. Значит стоит заниматься.
По поводу антенны в передатчике. Крышку отрезал, спираль выпрямил, длину отмерял - ясно, а вот дальше. Выправленная проволока антенны наверняка хлипкая. Даже если на нее одеть термоусадку мне кажется она не будет жесткой и не будет стоять. По моему будет постоянно изгибаться и ломаться. Вариант с тросиком более, но возникает вопрос соединения с передатчиком, эстетика, может понадобится разборка корпуса, а это прямо скажем не желательно. Может все таки лучше купить заводскую усиленную антенну? Подсоединить ее через резьбовой адаптер, как на видео. А на сам приемник усиленную антенну все таки ставить? Делая такую работу лишние 65-70 грн роли не играют, а какой ни есть положительный эффект наверняка будет.
Спасибо.
corso

Сообщение admin » 09 авг 2014, 09:54

corso писал(а):Ну 300 м это прекрасно. Значит стоит заниматься.
По поводу антенны в передатчике. Крышку отрезал, спираль выпрямил, длину отмерял - ясно, а вот дальше. Выправленная проволока антенны наверняка хлипкая. Даже если на нее одеть термоусадку мне кажется она не будет жесткой и не будет стоять. По моему будет постоянно изгибаться и ломаться. Вариант с тросиком более, но возникает вопрос соединения с передатчиком, эстетика, может понадобится разборка корпуса, а это прямо скажем не желательно. Может все таки лучше купить заводскую усиленную антенну? Подсоединить ее через резьбовой адаптер, как на видео. А на сам приемник усиленную антенну все таки ставить? Делая такую работу лишние 65-70 грн роли не играют, а какой ни есть положительный эффект наверняка будет.
Спасибо.

Поверьте максимальной дальности я добился только в таком варианте + простота исполнения, я одевал пластиковую трубочку снятую с провода, центральную многожильную медь вытащил и одел на штырёк. Можна попробовать одеть трубочку от шариковой ручки без чернил но она наверное будет коротковатая.
На кораблике у меня стоит тот же штырек в трубочке от медного провода.
Решать вам!
К стати сразу сделайте длину штырька где то 175 мм а потом методом тыка с помощью кусачек и откусывания по 2-3 мм на воде добьетесь максимального расстояния, этим вы добьетесь минимального ксв и максимальной отдачи от вашей антенны, после настройки уже зальете герметиком.
Длинна должна получится в пределах 160-170мм.
- Гарантия 2 года
admin
Администратор

Сообщение corso » 09 авг 2014, 12:18

Серега пишет - "...... я одевал пластиковую трубочку снятую с провода, центральную многожильную медь вытащил и одел на штырёк. Можно попробовать одеть трубочку от шариковой ручки без чернил но она наверное будет коротковатая.
На кораблике у меня стоит тот же штырек в трубочке от медного провода."....

А что за материал этого штырька (как я понимаю выправленной антенны передатчика) - медный одножильный провод диаметром ......? Или что то другое?. Безусловно метод настройки путем откусывания это просто и правильно, но эстетика и жесткость. Серега, ты что на самом деле считаешь применение заводской антенны (165 мм) - НЕПРИЕМЛЕМО?
Дело в том, что я сейчас занимаюсь собиранием всего что необходимо, т.е. делаю заказы. Хотелось бы заказать все и сразу, ведь за каждый заказ и доставку приходится платить. А при небольшой стоимости заказа (деталей) доставка может оказаться дороже заказа.
corso

Сообщение admin » 09 авг 2014, 14:19

corso писал(а):Серега пишет - "...... я одевал пластиковую трубочку снятую с провода, центральную многожильную медь вытащил и одел на штырёк. Можно попробовать одеть трубочку от шариковой ручки без чернил но она наверное будет коротковатая.
На кораблике у меня стоит тот же штырек в трубочке от медного провода."....

А что за материал этого штырька (как я понимаю выправленной антенны передатчика) - медный одножильный провод диаметром ......? Или что то другое?. Безусловно метод настройки путем откусывания это просто и правильно, но эстетика и жесткость. Серега, ты что на самом деле считаешь применение заводской антенны (165 мм) - НЕПРИЕМЛЕМО?
Дело в том, что я сейчас занимаюсь собиранием всего что необходимо, т.е. делаю заказы. Хотелось бы заказать все и сразу, ведь за каждый заказ и доставку приходится платить. А при небольшой стоимости заказа (деталей) доставка может оказаться дороже заказа.

Спираль из сталистой обмедненной проволоки, в полне упругая.
Купленную антенну просто поставить не получится нужно уточку разбирать напополам крепить разьем в верхней части потом припаять кусочек кабеля экранированного высокочастотного к антенне и к плате потом склеить все, и не гарантия что антенна будет хорошо согласована, а в первом варианте вы добьетесь максимума.
У вас то опыта нет в радиолюбительстве, я советую как проще для вас.
Вам нужно чтобы красиво было, или хорошо работало?
- Гарантия 2 года
admin
Администратор

Сообщение corso » 09 авг 2014, 14:24

C антенной передатчика понял. А на приемник усиленную антенну есть смысл заказывать?
Последний раз редактировалось corso 09 авг 2014, 14:51, всего редактировалось 2 раз(а).
corso

Пред.След.

Вернуться в Техника на службе рыбаков