Форум рыбаков Украины

Рыбалка в Украине

Рыбалка в Замостье Запорожской области

Re: Рыбалка в Замостье Запорожской области

Сообщение Серёга » 23 июл 2015, 15:34

egoist писал(а):Добрый день Сергей! Подскажите пожалуйста на какой дистанции ловили? Завозили или нет?

прошлый раз завозил и забрасывал на дистанцию примерно 100 метров, в этот раз завозил и ловил на дистанции примерно 200 метров под тем камышом при каждой рыбалке нужно пробовать где он берет. ;)
Представитель в Мелитополе гарантия 2 года
Серёга
Администратор

Область: Запорожская

Сообщение egoist » 23 июл 2015, 16:19

Спасибо за ответ
egoist

Сообщение Серёга » 23 июл 2015, 17:59

Добавлю немного негатива про этот водоем, места там красивые, мусорные баки стоят, это хорошо а вот то что они полные и такая жуткая вонь от них идет и никто не убирает это очень плохо, а деньги берут не ужели так тяжело вывезти мусор.
К стати в конце ролика с права стоит прицеп с мешками я так думаю с кормежкой и рыбу кормят а вот чем вопрос?
Серёга
Администратор

Сообщение egoist » 23 июл 2015, 19:17

Сергей а подскажите ка еще пожалуйста. Есть смысл вообще там ловить на дистанции 90-120 метров? Просто были с друзьями ловили на этой дистанции и тишина, все вокруг завозили. Плавал на лодке на тот берез буйки в ряд стоят там(я так понял там русло) вы кстати ловили на буйках или именно под камышом? И есть ли смысл маркериться на дистанции 90-120 метров и ловить на ней или это гиблое дело и только в завоз? По поводу мусора это да, проблем там такая есть. ПС завтра ехать собираюсь, по приезду напишу отчет тут, какая бы рыбалка не была.
egoist

Сообщение Серёга » 23 июл 2015, 20:25

egoist писал(а):Сергей а подскажите ка еще пожалуйста. Есть смысл вообще там ловить на дистанции 90-120 метров? Просто были с друзьями ловили на этой дистанции и тишина, все вокруг завозили. Плавал на лодке на тот берез буйки в ряд стоят там(я так понял там русло) вы кстати ловили на буйках или именно под камышом? И есть ли смысл маркериться на дистанции 90-120 метров и ловить на ней или это гиблое дело и только в завоз? По поводу мусора это да, проблем там такая есть. ПС завтра ехать собираюсь, по приезду напишу отчет тут, какая бы рыбалка не была.

Русло однозначно есть, это все таки речка изначально была, как и все карпятники я ищу бровку и там ловлю, приведу пример с лева от меня метров 100 приехал мужичек с токмака и отловился на отлично тоже возил на бровку там к стати и буй стоял но он ловил а я полавливал, то есть он знает какой то секрет я пытался узнать но он красиво съехал в сторону, сказал что ему горох жена варит и не знает как и прикорм у него тоже другой был, но у меня в тот день под камышом метров в пяти ловилось.
Я поступаю всегда так ставлю 4 палки на разные расстояния то есть перекрываю весь периметр и смотрю где начинает проклевывать на то расстояние и делаю упор, на старые буйки никогда не ориентируюсь не факт что они стоят в перспективном месте.
Серёга
Администратор

Сообщение egoist » 24 июл 2015, 00:57

В принципе все логично расписали. Завтра поедем, по приезду отпишу)
egoist

Сообщение саня » 26 июл 2015, 07:37

Были с пятницы на субботу,цель толстолобик. Проблема осталась старая только ухудшилась это уклейка. Теперь она везде и на завозе и на глубине 2.2 и днём и ночью и в сильный ветер. Толстолоба валом и клюет но она сразу забивает крючки. Поймали 6 шт
саня

Сообщение Серёга » 26 июл 2015, 11:47

саня писал(а):Были с пятницы на субботу,цель толстолобик. Проблема осталась старая только ухудшилась это уклейка. Теперь она везде и на завозе и на глубине 2.2 и днём и ночью и в сильный ветер. Толстолоба валом и клюет но она сразу забивает крючки. Поймали 6 шт

Отлично, не в курсе как по карпу клев был у людей, может интересовались?
А на какую глубину ставили снасть и далеко ли от берега?
К стати не пробовали лобатого со дна ловить?
Я несколько раз замечал лобатого прямо под берегом 2-3 метра.
Серёга
Администратор

Сообщение egoist » 26 июл 2015, 13:23

Были с напарником с пятницы на субботу. Итого - кило карася, 1 карп - 1кг и 1 карп 1,5кг.

Насадка:
1. Горох ферментированный
2. Горох кислый
3. Горох консервированный купленный в рыболовном магазине
4. Бойлы слива, клубника, банан, белый шоколад (и тонущие и попап и их комбинации)

Кормовая база
1. Горох кислый
2. Горох ферментированный

Точки лова
1. 2 удочки - середина 100-120 метров(поставил буй, кормил за сутки 2-3 раза)
2. 4 удочки - на абум 40-60 метров
3. 3 удочки - в русле 190-210 метров(поставил буй, кормил за сутки 2-3 раза)
4. 1 удочка - под камышом на противоположном берегу 1 метр от камыша, дистанция 220-240 метров.

Один карп взял на середине после того как снасть простояла 6 часов после завоза, второй под камышем спустя часов 8-10. Откровенно говоря в чем дело непонятно... Так как пробовали не только разную насадку а и разные поводки и прикормку, все равно тишина. Позапрошлый раз были 2 недели назад. Кормил смесью пелетса карпио, 3мм-20мм, залитым CLS и аромой, в качестве наживки был и горох и бойлы, но больше бойлы. Словили 2 кг карася и карпика 400гр. на фидерную оснастку, бойлы молчали вообще.
egoist

Сообщение Ander » 26 июл 2015, 14:25

egoist , а как делается кислый горох ? :roll: :oops:
Ander

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Запорожской области