Форум рыбаков Украины

Рыбалка в Украине

Каховский магистральный канал

Re: Каховский магистральный канал

Сообщение Ден » 14 апр 2013, 13:52

Да сейчас нерестовый запрет и по хорошему соблюдать его надо.
Но на канале это не рыбинспецция. а работники Амур ЛТД которые называются орендаторами 40 км канала. в том году представлялись как охрана водных и живых ресурсов. а в этом году уже и корочки рыбохранны подделали интересно за подделку документов есть наказание.
Да и что там ловить осталось в том году канал полностью процедили сетками данная фирма. ()$()
Ден

Сообщение Дмитрий1111 » 14 апр 2013, 14:10

Надо иметь совесть!
Дмитрий1111

Сообщение Серёга » 14 апр 2013, 14:57

Они уже и в этом году я думаю что цедят, я на этой неделе ездил и видел газон 66 километров 7 от будки и толпа рыбинспекторов сетки тягала по берегу а людям красноперку ловить не дают вот как бывает.
Представитель в Мелитополе гарантия 2 года.
Гарантийный ремонт и Обслуживание корабликов Дельфин в Мелитополе
Серёга
Администратор

Область: Запорожская

Сообщение Alexey » 14 апр 2013, 16:11

Мужики,такой беспредел инспекция творит не только на этом водоёме.Это повсюду.У нас недавно инспекторы с телевидинием катались,сюжет отсняли как за пол дня не было обнаружено ни одного браконьера. :D И только после обеда они нашли какого то хлопца с Китайской стеночкой,где было несколько рыбешек.Представляете?Я до сих пор не могу понять,где это они катались.В сауне,что ли...На воду как не выйдешь-за день десяток браков видно,так это на одном любом месте.А если покататься,поискать их?Просто стоит помнить в какой державе мы живем!Ведь у нас самый крупномасштабный наркоторговец-это начальник по борьбе с наркооборотом,бухими за рулем чаще всего ездят сами гаишники,и соответственно самый серьезный браконьер-это рыбинспектор.
Мы страдаем от того,что не знаем толком о своих правах и обязанностях,и еще меньше знаем о полномочиях рыбоохраны.Ведь возникает множество вопросов,оп поводу их работы с людьми.Вот,например,в правилах любительского рыболовства сказанно,что инспектор имеет право конфисковывать орудие,которым было совершено нарушение(например лодка,спиннинг и т.д.).Но,в это же время по законодательству у нас НИКТО не имеет права ничего конфисковывать без решения суда.И как быть?Или еще одна очень популярная манера инспекторов штрафовать рыболов на месте,и тогда не будут изымать орудия лова...Они не имеют права принимать оплату штрафа,мы не имеем права давать деньги инспектору.Это получается взятка.Штраф оплачивается только в кассе,и только после решения суда(который может быть еще отменит этот штраф).Они забирают у нас удочки,как залог того,что мы оплотим штраф,но их не должно волновать оплотим мы штраф,или нет!Для этого существуют судебные исполнители!Их задача найти нарушителя и оштрафовать!!!Таких примеров очень много.Вот как вести себя с сотрудниками ГИБДД в сети много примеров,а про рыбоохоану почему то нет ничего....
Не сосвсем в той ветке мы завели беседу на эту тему,так что приношу свои извинения.Модератор,если нужно,пожалуйста перенесите в соответствующую.
Alexey

Сообщение Ander » 14 апр 2013, 16:17

Серёга писал(а):Они уже и в этом году я думаю что цедят, я на этой неделе ездил и видел газон 66 километров 7 от будки и толпа рыбинспекторов сетки тягала по берегу а людям красноперку ловить не дают вот как бывает.

Сегодня этот 66-ой так же стоял , ну может чуть ближе к будке , и так же сетей насыпано было . До 12:00 ()//() и никого , ни рыбы ни инспекции , уехал .
Ander

Сообщение Ден » 14 апр 2013, 16:45

Друзья хочу есче раз повторить на КМК нет никакой рыбинспекции это рабочие фирмы Амур ЛТД которые занимаются ( биологической очисткой канала). а на самом деле просто выцежуют всю рыбу.
Ден

Сообщение Серёга » 14 апр 2013, 16:50

Alexey писал(а):Мужики,такой беспредел инспекция творит не только на этом водоёме. Это повсюду.

Вот тут ты прав Алексей на все 100% беспредел полнейший.
Представитель в Мелитополе гарантия 2 года.
Гарантийный ремонт и Обслуживание корабликов Дельфин в Мелитополе
Серёга
Администратор

Область: Запорожская

Сообщение alexleto » 14 апр 2013, 16:59

Ребята , это Амуровцы которым даешь 10грн (в прошлом году ) и ловишь себе спокойно .В этом году таксу не знаю.так что не парьтесь и ловите спокойно . ()//()
alexleto

Сообщение Alexey » 14 апр 2013, 17:15

А на счет того,что эти кадры сделали себе поддельные удостоверения,то я думаю сдесь нужно не полениться,а узнать по телефону,или,если нужно даже заехать в инспекцию,и выяснить Ф.И.О. инспекторов,работающих на данном участке.И при встрече с этими псевдоинспекторами,сперва переписать себе данные с их корочек(они обязаны предоставить такую возможность),затем выпалить им информацию о том,какой инспектор должен быть на их месте.Ну,а затем еще раз не полениться,и написать в милицию заявление о том,что на таком то водоеме,там то там то действует группа вымогателей,с поддельными документами.Дать точные координаты места где они базируются,и те данные что вы переписали с их корочек.Это не решит проблему полностью,но должно немного поставить их на место,и в дальнейшем заставить их действовать менее нагло.
Alexey

Сообщение alexleto » 14 апр 2013, 17:19

Alexey, да всем насрать , власти в это даже лезть не будут , а Амуровцы как гребли так и будут гребсти рыбу и финансы с рыбаков за лов , кем бы они не представились .
alexleto

Пред.След.

Вернуться в Рыбалка в Херсонской области