Форум рыбаков Украины

Рыбалка в Украине

Каховский магистральный канал

Re: Каховский магистральный канал

Сообщение szhuravel » 18 сен 2015, 09:37

Ну тогда не знаю, может действительно все шпиены) Сами же говорите - как запостите новость о хорошем клеве, так потом там не стать) Но жадничать тоже не хорошо) Ну да ладно, как попаду на канал обязательно отпишусь, будем помогать. Надеюсь там не все "охранители" выцедили и рыбка еще будет ловиться. Ваши отчеты о том что ловили в канале впечатляют. У нас кроме канала толком наверное и поехать некуда поблизости, чтоб норм рыбу половить.

Если есть желающие совместно какнить поехать на канал или в Тубал на пелика - пишите в личку, скооперируемся (есть каддик). Сентябрь-октябрь должен быть интересным по рыбалке.
szhuravel

Область: Запорожская

Сообщение Snick » 19 ноя 2015, 23:42

Каховский магистральный канал 2015 - Рай для ультралайта. Крупную рыбу(карп,толстолоб,амур,судак,сом,лещ) выбили сетями арендаторы/браконьеры. За то развелось много мелкой рыбы, в основном голавль 200-500г. Так же в небольшом количестве остался окунь 200-800г. Есть ещё бычок.

Голавль активен с мая по октябрь. В прибрежной растительности держится самый мелкий 50-200г. Голавль 300-700г. держится большими стаями и постоянно перемещается по водоёму, ловится в 15-25м от берега. Самый крупный - за килошник, держится маленькими стаями, постоянно перемещается, очень осторожен, ловится в 30-40м от берега. Весь голавль клюёт только на самые маленькие воблера, с мелко частотной игрой. Не берите тарахтёлки, в этих местах рыба боится сильно шумящих воблеров. Можно ловить на самые мелкие вертушки, но проблема в том что вертушку докинуть до рыбы нереально. Можно ловить колебалками, но проблемы начинаются когда рыбу доведешь до прибрежной травы, а там голавль с лёгкостью соскакивает с безбородого одинарника.

Окуня можно ловить(ну как ловить...пытаться ловить) круглый год. Клюёт 1 час на рассвете и 1 час на закате. В сентябре окунь начинает сбиваться в стаи. Если найдете стаю, то точно хорошо порыбачите.

Бычок хорошо ловиться в сентябре - октябре на мдж.

Рыбачу в районе Каховки, от ГНС и до Вильной Украины.

Делитесь и вы своими местами, если рыбу ловить и отпускать, ее меньше не станет.
Вложения
Snick

Область: Херсонская

Сообщение rubak » 08 фев 2017, 13:51

Всем привет, были на магистральном в воскресенье целый день голяк полный, пару бычков и все, если кто был где ловилось и на что, мы на мотыля ловили.
На восьмерке никто не пробовал ловить что там?
Рыбалка это на всегда!
rubak

Сообщение Николя » 09 фев 2017, 23:05

Всем привет был на 9-ке 04.02.17 погода была мягко говоря не очень :) но вот мой маленький видео отчет приятного просмотра

ПС: скоро еду опять,теперь уже на 8-ку так что ждите новое видео,и не забывайте ставить лайк и подписываться на мой канал в ютубе и группу в ВК , так как это лучшая благодарность каждого вбогера СПАСИБО!
Мой канал на Youtube
Николя

Сообщение kostas » 10 фев 2017, 00:05

Николя писал(а):ПС: скоро еду опять,теперь уже на 8-ку так что ждите новое видео

Мы на воскресенье тоже собирались на канал махнуть если получится и даст погода.
kostas

Сообщение Николя » 10 фев 2017, 00:17

kostas писал(а):
Николя писал(а):ПС: скоро еду опять,теперь уже на 8-ку так что ждите новое видео

Мы на воскресенье тоже собирались на канал махнуть если получится и даст погода.

Тогда свидимся , я буду на фиолетовой десятке
Николя

Сообщение rubak » 10 фев 2017, 11:20

А за стекляшкой никто не пробовал ловить, как там обстоят дела по клеву?
Рыбалка это на всегда!
rubak

Сообщение Николя » 11 фев 2017, 21:39

Привет всем!!! Сегодня отрыбачили на Р-8. В принципе остались довольны ()-()
Смотрите мое новое видео, всем кому понравится, подписывайтесь на мой канал в ютубе, а также в группу ВК.
Ссылки оставлю в описание видео.
Мой канал на Youtube
Николя

Пред.

Вернуться в Рыбалка в Херсонской области