Форум рыбаков Украины

Рыбалка в Украине

Рыбалка на Днепре

Обсуждаем карповую ловлю и все что с ней связано.
Рыбалка на диких и платных водоемах.

Рыбалка на Днепре

Сообщение Серёга » 27 июл 2014, 09:37

Друзья, платные водоемы для рыбалки это конечно не плохо но есть огромное количество диких водоемов на которых тоже возможно ловить рыбу да и надоели уже эти платники, очковтирательство и разводняки этих арендаторов.
Меня лично интересует река Днепр и ее затоки, например Васильевская балка, Каирская балка, и далее в сторону великой и малой лепетихи.
Интересует в основном ловля трофейного карпа, сома, леща, если кто в курсе или ловит на побережье Днепра в этих окрестностях поделитесь информацией на что лучше пробовать ловить карпа, на зерновые или бойлы, я конечно предпочитаю ловить на зерновые, горох, кукуруза, пшеница - для прикормки а наживка горох и кукуруза.
Большая просьба рассказать со своих слов о снастях применяемых на данном водоеме и наживке, на что лучше всего ловится карп, сазан, сом и лещ.
Заранее спасибо откликнувшимся на мою просьбу если для вас это секрет то можно в личку буду очень благодарен.
()//() ()^()
Представитель в Мелитополе гарантия 2 года
Серёга
Администратор

Область: Запорожская

Re: Рыбалка на Днепре

Сообщение Серёга » 10 фев 2015, 11:00

Такой большой водоем и ни одного ответа, как будто на Днепре никто ни ловит рыбу, что то не верится, или никто не хочет говорить о своих местах так как по наедут туда все.
Поделитесь хоть тем на что ловите, какие наживки и прикормку используете?
Буду рад всем откликнувшимся кто поделится такой информацией. ;)
Представитель в Мелитополе гарантия 2 года
Серёга
Администратор

Сообщение rubak » 10 фев 2015, 11:33

Я раньше ездил в Васильевскую балку весной на карася, только не на платный а со стороны Днепра там где бесплатно карась по весне там всегда был отменный до килограмма а вот по карпу я ничего не скажу не приходилось там его ловить, хотя народу там всегда хватает, местных много, кстати тоже удивило что никто так и не ответил, шифруются наверное. :roll:
Рыбалка это на всегда!
rubak

Сообщение szhuravel » 18 сен 2015, 10:58

А рыба в Днепре нормальная? а то как-то слухи были что там вся рыба зараженная(( правда про бычка больше говорили...
szhuravel

Сообщение deletant » 04 фев 2017, 00:02

szhuravel писал(а):А рыба в Днепре нормальная? а то как-то слухи были что там вся рыба зараженная(( правда про бычка больше говорили...

Знакомые за Запорожьем в верховьях Днепра спиннингом ловят судака с лодки иногда у них и сомики попадались, ни когда не жаловались на рыбу, я пока в рыбалке начинающий, делаю свои первые шаги.
Наверное как всегда дезинформация, все таки проточная пресная вода, хотя может я и не прав.
deletant

Сообщение Andrey » 13 фев 2017, 02:36

Я речной коропятник. Карпфиширом не являюсь. 9 лет ловил исключительно с берега на Днере с пляжа в черте города Херсон и на набережной на вареники дедовскими снастями 1 поводок с волосом. А прошлые 2 года больше стал ловить на ставках из-за недостатка времени.
Был по просьбе знакомоо 4 года назад на Васильевской балке. Тоже ловил на бойлы.
Вываживание карпа на реке Днепр через водную растительность городской пляж

Andrey

Область: Херсонская

Вернуться в Карповая рыбалка в Украине